Красивые прически с повязкой из волос

Стильные повязки на сегодняшний день стали самым популярным и красивым украшением для волос. Но повязки это далеко общее собирательное название этого модного аксессуара, ведь существует огромное множество их разновидностей: повязки-шарфы, повязки-ободки, повязки-цепочки, повязки-колье, повязки-ленты, а еще их можно разделить на повязки с бантиками, перьями, стразами, цветами, пайетками и так далее.

Прически с повязкой всегда смотрятся очень красиво и модно. Как и видов самих повязок, так и видов причесок с повязками для волос очень много.

Очень красиво смотрятся прически в стиле хиппи или как его сейчас еще называют стиль бохо шик. Этот стиль подразумевает распущенные волнистые волосы с повязкой на голове и лбу.

Чем-то похожи на бохо, но более классичны прически с повязкой в ретро стиле 20-х и 30-х годов. Чтобы воспроизвести такую прическу повязку одевают обычно на прямые волосы: длинные или каре, с челкой или без. Сбоку на повязке для волос красуется какой-нибудь цветок, бант, брошь или экзотическое цветное перо.

Прически в стиле 50-х и 60-х это собранные волосы в высокий начес, который украшает тоненькая повязка или ободок. Или же распущенные волосы с повязкой, но опять же с начесом.

Ослепительно красиво смотрятся прически с повязкой в образе греческих богинь и восточных принцесс. В такой прическе повязку одевают сверху волос, а волнистые кончики подворачивают под нее. Эти прически украшают только самые красивые повязки со стразами и блестящими камнями, а также повязки-диадемы.

С помощью прически с повязкой на голове можно создать нежный кукольный образ. Для это необходимо просто собрать волосы в пучок: обыкновенный или с косой, а сверху надеть повязку или ободок с бантиком, цветком или бабочкой.

Не забываем и про повязки-шарфики, которые можно завязывать самым разнообразным образом и каждый раз получать новые модные прически.

Фото

Вот таким образом можно носить повязку на волосах. Довольна легкие, но очень красивые прически с повязкой.

Источник: Brunet-ka.ru — сайт о красоте и моде

Читать еще

Оставить отзыв