Правила стройной жизни, или почему не толстеют француженки?



О стройности и изяществе французских женщин слагаются легенды. И это при том, что их национальная кухня изобилует теми соблазнами, которые не сильно-то идут на пользу фигуре! Вино и фуа-гра, ароматные круассаны и сладкий кофе, луковый суп — всех этих яств, искушающих гурманок-француженок, попросту не перечесть.

Чего не отнять у французских прелестниц, так это того, что они умеют получать удовольствие от жизни. А сохранять собственную фигуру в прекрасном виде и не толстеть им помогают нехитрые правила, которых они четко придерживаются.

Итак, секрет стройности французских женщин заключается в следующем:

Анализ потребляемой пищи — на протяжении трех недель необходимо вести записи в блокноте, указывая что, в каких количества и когда Вы едите. Таким образом, перед Вашими глазами предстает полная картина о собственных привычках, благодаря чему можно начинать целенаправленную борьбу с жировыми отложениями.

Выбор предпочтений — проанализировав собственные наблюдения, необходимо выбрать те блюда, потребление которых доставляет Вам наибольшее удовольствие.

Качество питания — следует избегать невкусной и дешевой еды. Француженки едят только натуральные продукты, они отказываются от употребления обезжиренных, не содержащих сахара продуктов, лишенных их естественных вкусовых качеств.

Количество пищи — в течение одной трапезы французские женщины отдают предпочтение достаточно большому числу блюд, однако, при этом выбранную ими пищу они потребляют в умеренных дозах.

Количество приемов пищи — необходимо, чтобы питательный рацион был построен на классическом принципе: обязательны полноценные завтрак, обед и ужин. При этом каждому приему пищи должно отводиться не менее 20 минут времени, от которого не должны отвлекать ни телевизор, ни журналы, ни топу подобные помехи. Есть следует не торопясь, дабы испытать истинное наслаждение от этого процесса.

Обязательные продукты — необходимо употреблять много овощей и фруктов, ежедневно съедать по две упаковки натурального йогурта, а также в течение всего дня часто и понемногу пить минеральную воду. Кроме того, не следует забывать о хлебе. Главное, при употреблении этой «кладези углеводов», придерживаться следующего правила: подсчитывать количество съеденных кусочков, а также отказаться от привычки машинально жевать хлеб в ожидании того момента, когда будет готово к подаче основное блюдо.

«Луковые дни» – раз-два в месяц необходимо устраивать разгрузочные дни при помощи лукового отвара. Это «блюдо» стимулирует обмен веществ и способствует выведению из организма лишней жидкости, за счет чего за 48 часов можно избавить свое тело от 2-3 лишних килограммов. Рецепт этого чудо-средства таков: необходимо взять 1 килограмм свежего зеленого лука, отрезать и выбросить перо, а очищенные репки погрузить в 1 литр кипяченой воды и оставить настаиваться на 20 минут. В течение двух суток следует пить по стакану лукового отвара каждые два часа. Для улучшения его вкусовых качеств можно добавить небольшое количество оливкового масла, лимонного сока и слегка приправить специями.

Физическая активность — приветствуются пешие прогулки и утренние (вечерние) пробежки. Следует избегать перемещений в лифтах, стараясь больше подниматься и спускаться по лестницам. Время от времени необходимо напрягать мышцы живота, делать приседания и изредка баловаться с гантелями.

Следуйте этим рекомендациям и будьте здоровыми и стройными

Женский онлайн-журнал LadyShine.com

Похожие статьи

Posted on: Похудение

One Response to “Правила стройной жизни, или почему не толстеют француженки?”

  1. Алла пишет:

    Очень полезные советы. А главное простые в исполнении.

Leave a reply