Как исправить недостатки ног? Полные, худые и кривые ноги — упражнения для исправления недостатков



Некрасивые ноги….сколько слез пролито из — за того, что девушка или женщина мучительно стесняется своих ног и не решается раздеться на пляже или одеть короткую юбку. Не переживайте: можно многое сделать и многое исправить, но для этого нужно прекратить лить слезы и твердо взяться за дело. И первым делом вы должны обратить внимание на свою осанку, так как правильная осанка и стройные ноги — отнюдь не случайное совпадение.

Когда вы стоите, ходите или сидите старайтесь держаться очень прямо, как бы тянуться вверх. Сначала это будет сложно и утомительно, но со временем вы привыкните и каждый ваш шаг естественно и незаметно станет гимнастикой. И когда ваши мышцы окрепнут, перераспределения мышечных нагрузок поставят кости ног в более правильное положение и форма ног исправиться. Именно поэтому почти все упражнения для ног универсальны: полные ноги становятся стройнее, худые полнеют, подтягиваются растянутые и расслабляются укороченные мышцы — при большом терпении и настойчивости удается даже уменьшить легкую кривизну.

Упражнения, направленные на исправление недостатков ног

- Если ноги прямые, но слишком полные. Встаньте перед стеной и упритесь в нее ладонями. Поднимайте в сторону выпрямленную ногу, не вытягивая при этом носка. Выполняйте упражнение не менее 2-х раз в день, повторяя по 20 раз каждой ногой. Также лишнюю массивность можно убрать, если прыгать через скакалку, ходить попеременно то на носках, то на пятках, бегать, кататься на коньках и на лыжах.

- Если ноги прямые, но слишком худые.

а) Встаньте прямо, ноги вместе. Выполняйте приседания на носках. Выполняйте упражнение не менее 2-х раз в день по 20 раз.

б) Встаньте прямо, ноги вместе, руки на поясе. Выполняйте пружинистые движения на носках по 100 раз 2 раза в день. Также тонкие ноги приобретут более красивую форму, если много ходить,ездить на велосипеде и тд.

- Если ноги кривые, напоминающие букву О.

а) встаньте на колени, разведите носки и сядьте на пятки или на пол между ними.

б) Встаньте прямо, ноги врозь. Выполняйте приседания, соединяя при этом колени.

в) Сядьте, вытяните ноги и быстро, резко поворачивайте ступни носками наружу, напрягая мускулы ног. Исправить этот недостаток сложнее, чем предыдущие, но и здесь можно добиться успеха, если упорно заниматься. Также вам будет полезны занятия фигурным катанием, лыжами, гимнастикой и плаванием.

- Если ноги напоминают букву Х.

Выполняйте ежедневно следующее упражнение: садьте по турецки и медленно поднимайтесь без помощи рук. Также вам будут полезны: езда на велосипеде, конный спорт, плавание брассом, катание на лыжах, прыжки, бег.

Источник: женский сайт Rukodeliya.ru

Posted on: Тело

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: