NEXT ARTICLE

Как убрать морщины на шее?

31

Морщины на шее – первый видимый признак старения. Большинство женщин заботятся о молодости и красоте лица, забывая при этом о шее. Вы желаете убрать морщины на шее? Постараемся вам помочь. Процесс старения в первую очередь сказывается на коже – на ней возникают морщины. Если вы хотите выглядеть молодо и красиво, лучше постараться предупредить их появление, чем бороться с уже появившимися. Морщины на шее образуются раньше, чем на лице и других частях тела. Именно шея выдает ваш возраст. По мере старения кожа на ней становится тонкой, как бумага. Морщинистая шея портит ваш образ, даже несмотря на то, что лицо еще выглядит молодым и свежим.

Причины

Длительное пребывание на солнце. Кожа шеи нежнее кожи лица. Поэтому она более уязвима к вредному воздействию УФ-лучей.

Лишний вес. Как известно, подкожный жир распределяется по всему телу. Избыток жира образует на шее так называемый «воротник». С возрастом жировая прослойка на шее, щеках и вокруг глаз уменьшается. Поэтому у пожилых людей кожа на шее в области горла провисает и становится похожа на шею индюка. Ожирение может стать одной из главных причин появления преждевременных морщин. Быстрая потеря веса за короткий период времени приводит к провисанию кожи на шее.

Старение. В процессе старения начинает снижаться клеточная активность. Организм производит эстроген, эластин и коллаген в меньшем количестве. Это также приводит к образованию морщин на лице и шее и появлению второго подбородка.

Окружающая среда. Загрязненный воздух, УФ-лучи, дым, дождь, снег и другие условия окружающей среды негативно влияют на состояние нашего организма в целом, и кожи в частности, особенно страдает кожа на шее. На состояние водного баланса кожи большое влияние оказывают грязный воздух и вода.

Наследственность. Если в вашей семье редко встречаются люди с морщинистой шеей, скорее всего, у вас тоже будет хорошая кожа. Если природа вас так щедро наградила, возможно, солнце, несбалансированное питание и неправильный сон мало скажутся на состоянии вашей кожи. Тем не менее, вы все равно должны ухаживать за своей шеей, ведь процесс старения никто не отменял.

Несбалансированное питание. Несбалансированное питание негативно сказывается на состоянии всего кожного покрова. Недостаток витаминов, особенно витамина Е, и минералов, а также связанная с диетой неудовлетворенная потребность организма в белке приводит к преждевременному появлению морщин на шее.

Вредные привычки. Неправильный режим сна, длительное пребывание в воде, обезвоживание или, наоборот, избыточное увлажнение кожи лица, злоупотребление загаром, применение косметики, содержащей агрессивные химические вещества, – вот неполный перечень привычек, которые приводят к повреждению кожи, а, следовательно, к раннему появлению морщин на шее.

Нагрузки, которые испытывает шея. Функция шеи – поддерживать голову. Из-за веса головы и постоянных движений, совершаемых головой и шеей, последняя постоянно испытывает давление. Здесь работает закон всемирного тяготения. Эта избыточная нагрузка приводит к тому, что кожа растягивается и обвисает.

Предупреждение морщин на шее

Держите голову под правильным углом. Всегда старайтесь держать голову так, чтобы кожа на шее не морщилась. Если вы на работе постоянно сидите за компьютером, монитор должен располагаться так, чтобы вы смотрели прямо на него, а не наклоняли голову. Не наклоняйте голову и при чтении. Следите за позицией вашей головы всегда: когда вы стоите, идете или спите. Не поднимайте голову слишком высоко. Шея не должна напрягаться.

Увлажняйте кожу шеи. Регулярно наносите на шею увлажняющее средство, солнцезащитный лосьон и другие средства по уходу за кожей, чтобы защитить ее от вредного воздействия окружающей среды. Используйте эффективный крем от морщин или анти-возрастные маски.

Здоровое питание. Пейте достаточное количество воды. Чтобы ваша кожа выглядела свежей и сияющей, следует выпивать не менее 6–8 стаканов воды в день. Свежевыжатые соки питают кожу изнутри. Салаты из свежих фруктов и овощей придадут ей естественный блеск. Если вы хотите избавиться от морщин на шее, питайтесь сбалансированно. Ешьте только свежие продукты и избегайте полуфабрикатов и фаст-фуда. Если вы хотите иметь здоровую, молодую кожу, в вашем рационе должно быть достаточно антиоксидантов.

Гимнастика. Вы можете поддерживать мышцы шеи в тонусе с помощью физических упражнений. Для этого разработана специальная гимнастика для дряблой шеи.

Медленно наклоняйте голову назад, медленно поворачивайте ее влево и вправо, не двигая при этом плечами. Эти простые упражнения помогут вам укрепить кожу шеи.

Если вы регулярно растягиваете шею и мышцы горла, а также делаете мимическую гимнастику, вы вскоре заметите положительные результаты. Шея – продолжение вашего лица. Если вы хотите сохранить молодость и красоту, необходимо ухаживать за ней так же, как вы ухаживаете за лицом.

Здоровый дух. Духовное спокойствие отражается сиянием на коже. Если вы испытываете стресс, в организме происходят гормональные нарушения, из-за чего кожа становится сухой и грубой, на ней появляются морщины. Йога и медитация помогают поддерживать спокойствие, а, следовательно, и здоровье кожи.

Массаж. С помощью массажа с алое вера можно заставить мышцы шеи сокращаться. Это укрепляет кожу и убирает второй подбородок. Правильный уход за кожей поможет вам предотвратить появление морщин.

Медикаментозное лечение. Дерматологи рекомендуют применять кремы с содержанием третиноина (Ретин-А), который ускоряет обменные процессы в клетках.

При помощи современного медицинского оборудования можно удалить верхний слой омертвевших клеток эпидермиса. На поверхности окажется новый молодой слой кожи. Но для достижения удовлетворительных результатов вам потребуется серия процедур.

Благодаря современным разработкам, стали доступны несколько способов укрепления и подтяжки кожи, например, пластическая хирургия. Но не следует сразу ложиться под нож, народные средства от морщин на лице лучше пластической хирургии.

Маски

Женщинам нравится демонстрировать свою кожу. Мы желаем носить открытые платья с глубоким декольте. Всем хочется молодо выглядеть. Морщины на шее могут испортить наш образ. Чтобы молодо выглядеть, необходимо ухаживать за кожей шеи. Исследования показали, что волшебного крема, полностью разглаживающего морщины на шее, к сожалению, не существует. Не стоит ожидать моментального результата от лечения. Лучше начинать ухаживать за кожей с подросткового возраста. Но начинать никогда не поздно.

1) Положите в миску белок одного яйца и добавьте к нему одну чайную ложку оливкового масла и одну столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Тщательно перемешайте ингредиенты, затем массируйте этой смесью шею, совершая восходящие движения. Оставьте маску на 20 – 30 минут. Смойте теплой водой, затем протрите тоником и нанесите увлажняющий крем.

2) Рецепт маски для лица от морщин в домашних условиях: Смешайте чайную ложку глицерина, минеральную воду без газа и яичный белок и нанесите на шею. Это замечательная маска против морщин.

3) Разгладить глубокие морщины на шее поможет следующая маска: Возьмите один спелый банан, сделайте из него пюре, добавьте две чайные ложки льняного масла и 4–5 капель розового масла. Нанесите маску на шею, оставьте на 20 минут и смойте водой. Маска с бананом действует эффективнее любого анти-возрастного крема.

4) Смешайте глину с простой или минеральной водой без газа и творогом так, чтобы получилась густая однородная масса. Нанесите ее плотным слоем на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Это домашнее средство эффективно борется с глубокими морщинами.

5) Маски из порошка куркумы укрепляют дряблую кожу шеи. Когда вы увидите первые признаки старения, наносите эти маски два раза в неделю.

Источник: Как стать красивой

Читать еще
NEXTИспанский массаж для омоложения лица

Оставить отзыв