Целлюлит. 7 способов борьбы с ним



Целлюлит – это полоски фиброзной и жировой ткани, которые находятся под кожей на ягодицах или бёдрах. Некоторые люди имеют предрасположенность к образованию целлюлита, особенно женщины, у которых от природы формируется больше жировых тканей на ягодицах и бёдрах, чем у мужчин. Избавиться от целлюлита возможно.

Способы борьбы с целлюлитом:

1. Снизьте вес тела.
Попытайтесь снизить массу тела. Чтобы этого добиться, необходимо снизить потребление жирной пищи и увеличить потребление свежих фруктов и овощей.

2. Правильно питайтесь.
Старайтесь есть здоровую и сбалансированную пищу. Это поможет сбалансировать состояние организма, и не будет благоприятных условий для формирования целлюлита.

3. Боритесь с запорами.
Как правило, люди, страдающие от запоров, имеют целлюлит. Соответственно, чтобы решить проблему с целлюлитом необходимо бороться с запорами. Для этого нужно много есть пищи с высоким содержанием волокон (например, крупы и зелёные овощи). Кроме этого, некоторые эксперты советуют добавлять в еду лёгкие сырые отруби.

4. Массируйте проблемные участки.
Перед каждым приёмом ванны или душа делайте самомассаж в области бёдер и внутренней поверхности коленей.

5. Занимайтесь спортом.
Большинство экспертов считают, что для решения нашей проблемы необходимо заниматься бесконтактными видами спорта. Лучше всего подойдёт бег или плаванье.

6. Дышите глубоко.
Научитесь дышать глубоко, то есть от самого низа диафрагмы. Потому что при таком дыхании организм получает много кислорода. А большое количество кислорода в крови хорошо сжигает жир.

7. Старайтесь постоянно быть в спокойном состоянии.

Исследования показывают, что целлюлит активнее всего накапливается под кожей, когда мышцы тела напряжены. Чаще всего мышцы напрягаются под воздействием стресса. Поэтому людям, которые подвержены постоянным стрессам на работе необходимо научится контролировать свои эмоции. Йога – идеальное антистрессовое средство.

www.iwoman.ru

Похожие статьи

Posted on: Тело

Leave a reply