Идеальный изгиб бровей



Одна из главных составляющих выразительного женского взгляда – четкая, хорошо очерченная линия бровей. Грамотно скорректированные брови не только подчеркивают красоту глаз, но и замечательным образом преображают внешний облик женского лица, причем даже при минимуме макияжа.

Однако, в погоне за красивой формой бровей главное условие – не переусердствовать. Не стоит забывать о том, что рисунок бровей способен изменять внешность, при этом в лучшую или худшую сторону зависит только от мастерства корректировщика.

Немаловажным является и то, что форма бровей должна полностью соответствовать определенному типу лица. Также следует учитывать то, что естественная форма бровей не должна слишком сильно видоизменяться. Наиболее оптимальное и верное решение – подкорректировать природную форму бровей, придав им тем самым более четкий изгиб.

Традиционно идеальными считаются длинные, изящно изогнутые брови, являющиеся довольно-таки широкими у переносицы, сохраняющие ширину до верхней точки изгиба, а затем – сужающиеся по направлению к височной области. При этом верхний край брови должен находиться на одном уровне с центром ноздри под ним, внешний же край должен слегка выдаваться за внешний уголок глаза, причем с характерным изгибом книзу.

Как правило, для того, чтобы скорректировать форму бровей, совсем необязательно обращаться к салонному специалисту. Освоив азы довольно-таки несложных правил корректировки, данная процедура не составит особых затруднений для самостоятельного ее проведения. Конечно же, с первого раза идеальный результат может и не получиться. Однако, со временем, «набив» руку, в какой бы жизненной ситуации не оказалась женщина – состояние ее бровей не станет вызывать беспокойства.

Основные рекомендации специалистов, направленные на грамотную корректировку формы бровей, заключаются в следующем:

1. Сначала необходимо определить размер брови. Для этого можно воспользоваться обычным карандашом, который следует приложить вертикально к лицу – от крыла носа до брови. Точка пересечения карандаша с бровью есть не что иное, как начало брови.

Зафиксировав ее, точно такие же манипуляции следует повторить с другой бровью. Все лишние волоски между отмеченными точками необходимо аккуратно удалить пинцетом.

2. Далее, смотря прямо перед собой, карандаш следует держать вертикально у лица таким образом, чтобы он располагался по касательной к внешней границе радужки. В месте пересечения карандаша с бровью следует зафиксировать вторую точку, которая будет самой высокой точкой брови. Таким образом, линия брови не должна быть выше данной отметки.

3. Дальнейшие действия могут развиваться по двум сценариям (в зависимости от собственных пожеланий):

  • верхние волоски не подвергаются выщипыванию – считается, что это может нарушить естественный изгиб брови. В данном случае удаляются лишние волоски в нижней части, равняясь по ширине к природному излому брови;
  • волоски, расположенные выше верхней точки аккуратно удаляются. Ибо бытует мнение, что данная растительность является лишней, способствующей изменению формы лба и т.п.

Обязательное условие – все лишние волоски следует удалять по направлению от внутренней поверхности бровей к внешней, при этом смотря прямо перед собой, не задирая и не наклоняя голову.

4. Необходимо определить конечную точку внешнего края брови. Для этого карандаш следует приложить к лицу таким образом, чтобы один его край касался крыла носа, а другой, соприкасаясь с внешним уголком глаза, пересекался с бровью. Зафиксировав полученную точку, все волоски, расположенные за ней, необходимо удалить.

5. Полученный результат должен быть таковым – начальная и конечная точки, а также середина брови должны находиться приблизительно на одном уровне. Также идеальная бровь должна быть не слишком густой у основания и не очень тонкой у окончания. Важно и то, что расстояние между бровями должно быть следующим:

  • шириною в два пальца - при обычной «посадке» глаз, т.е. глаза находятся не очень близко друг от друга;
  • шириною в полтора пальца – при близко посаженных глазах.

Также следует уделить внимание расстоянию между бровью и глазом: чем оно больше, тем более визуально увеличиваются глаза, и наоборот.

Вполне естественно то, что корректировка бровей зачастую сопровождается довольно-таки неприятными болевыми ощущениями, ибо кожа в той области отличается большей чувствительностью. Для того чтобы сделать процедуру удаления бровей менее болезненной, можно придерживаться следующих советов:

  • брови следует выщипывать по одному волоску, в направлении их роста;
  • рекомендуется распарить лицо перед началом процедуры корректировки. Считается, что разогретая кожа гораздо легче расстается с волосками;
  • можно наоборот – охладить кожу лица при помощи кубиков льда, завернутых в полотняную или бумажную салфетку. Таким образом, кожа слегка онемеет, следовательно – станет менее чувствительной к боли;
  • при отсутствии аллергических реакций на различные химические соединения сами брови и кожу вокруг них можно обработать ватным диском, смоченным в растворе бензокаина – препарата, обладающего анестезическим действием. Главное – избегать попадания средства в глаза;
  • по завершении процедуры корректировки нелишним будет обработать кожу в области бровей безспиртовым очищающим лосьоном либо любым другим дезинфицирующим средством. Это не только хорошо успокоит раздраженный кожный покров, но создаст защиту от проникновения различных инфекций.

Кроме того, не рекомендуется проводить процедуру корректировки бровей во время менструального цикла, поскольку в данный период кожа становится более чувствительной к болевым ощущениям.

Женский онлайн-журнал LadyShine.com

Похожие статьи

Posted on: Макияж

Leave a reply