Сбалансированная летняя диета



После холодной и долгой зимы, когда ваша кожа подвергалась воздействию сухого и морозного воздуха, она стала уязвимой и слабой. Чтобы защитить кожу, восстановить упругость и свежесть, здоровый цвет лица, нужно восполнить нехватку микроэлементов и витаминов. Во время пляжного сезона позаботиться о своей коже нужно изнутри. В этом поможет особая диета. Потеря массы тела составит примерно два килограмма в неделю, и при этом ваш организм и кожа получат достаточное количество витаминов. Перед началом летней диеты рекомендуется несколько раз посетить солярий.

Первый день

На завтрак съешьте свежую морковь, свеклу, натертую на крупной терке. Можно добавить зелень и лимонный сок. На ланч приготовьте 50 граммов сыра и зеленое яблоко. В обед можно съесть 200 граммов отварного мяса птицы с зеленью. В качестве перекуса между обедом и ужином выбирайте творог или орехи. Вечером сделайте салат из овощей, отварите 150 граммов лосося.

Второй день

На завтрак — огурец и вареное яйцо. Чуть позже выпейте стакан кефира и несколько любых ягод. В обед приготовьте 200 граммов любой рыбы на пару, добавьте зелень по вкусу. Перед ужином, на который нужно приготовить тушеные овощи, побалуйте себя большой жесткой грушей.

Третий день

С утра выпейте стакан сока и съешьте тарелку гречневой каши. Через два часа можно перекусить зеленым яблоком. На обед — отварная птица с зеленью. В четыре-пять часов съешьте несколько грецких орехов, а на ужин приготовьте гречневую кашу с овощным салатом, заправленным растительным маслом.

Четвертый день

Омлет из трех белков с помидорами на завтрак, а на ланч — грейпфрут и нежирный йогурт. В полдник то же самое. На обед сделайте овощной салат и 200 граммов отварных морепродуктов. Поужинать можно салатом из зелени и овощей и отварной рыбой.

Пятый день

С утра — нежирный сыр, зерновой хлеб, грейпфрут. Ланч пропускаете, а на обед отвариваете мясо птицы. В полдник побалуйте себя творогом, а на ужин — отварной фасолью с морковью и зеленью.

Шестой день

Утром приготовьте гречневую кашу, салат из яблока и моркови, хлебцы. На второй завтрак можно съесть немного творога и сухофруктов. В обед — вареная фасоль с зеленью и болгарским перцем. На перекус возьмите грушу или легкий йогурт. Ужинать в этот день нельзя.

Во время диеты в день нужно выпивать три литра жидкости: зеленый чай, минеральную воду или свежевыжатые соки. При желании диету можно повторить еще один раз.

WhereWoman.ru

Похожие статьи

Posted on: Диеты

Leave a reply