Ароматные шарики для ванны



Отыскался у бабули и рецептик для любительниц принимать ванны. Ароматные, шипящие шарики. Они, конечно, не заменят современного джакузи. Действие у них непродолжительное, да и вообще, сравнение, может быть не совсем удачное. Но, удовольствие от их применения Вы получите. Гарантирую.

И так, для их приготовления нам потребуется?:

  • 4 столовые ложки питьевой соды
  • 3 столовые ложки сухого молока, можно сливок.
  • 2 столовые ложки лимонной кислоты
  • 1 столовая ложка морской соли, лучше, если она будет с красителем.
  • 1 столовая ложка сухой измельчённой лаванды, можно любой другой ароматной травы.
  • 20 капель лавандового масла, так же можно взять любое другое.
  • 50 грамм корня солодки.

Вообще, состав можно широко варьировать. И вместо молока взять сахарную пудру или крахмал. Купить в аптеке голубую или красную глину.

Траву и корень солодки можно просто помять и измельчить перетиранием.  Можно использовать не одну, а сбор трав. Или лепестки цветков, к примеру, розы. Как Вам понравится. Всё это достигается экспериментом.

В старом травнике нет, но я думаю, что можно добавить и несколько капель какого-нибудь витамина. К примеру, витамина «Е» или же «А». В смесь можно ввести и несколько капель любимых духов. Полёт фантазии не ограничен.

Заготовив необходимые ингредиенты, приступаем к изготовлению шариков.

Вначале, в удобной посуде смешаем лимонную кислоту и соду. Очень тщательно, растерев их ложкой. Добавим наполнитель, сухое молоко, или то, что пожелаете и запасёте Вы. По капельке добавляем ароматическое масло ( в нашем случае, лавандовое), не переставая перемешивать. После чего наступает очередь морской соли и порошка изготовленного из ароматических трав.
Ещё раз оговорюсь, все ингредиенты необходимо хорошо перемешать. До получения полностью однородной массы.

Но она будет ещё сыпучая. Для связки берём пульверизатор и с расстояния, так чтобы струя из него как можно больше распылилась, «пшикаем» на нашу смесь водой. Можно взять просто воду, а можно цветочную.

С водой надо быть очень осторожной. И при первом же подозрении на начавшееся пенообразование и шипящий звук, прекратить опрыскивание. Получившуюся смесь раскладываем в формочки. Примерно, такие как для детей, пасочки. Предварительно смазав их оливковым маслом. В принципе, я думаю, подойдёт любое растительное. Очень тщательно, с силой утрамбовываем. Помещаем в холодильник, буквально на десять минут, для охлаждения. И осторожно выкладываем на лист бумаги. Для просушки. Через пять часов шарики будут полностью готовы.

Попробуйте и Вы останетесь довольными. Принятие ванны с использованием этих шариков принесёт истинное удовольствие.

И капля дёгтя, или предупреждение, как хотите. Не переборщите с маслом! При его излишке шарики начинают течь. Но, это устранимо. Поэкспериментировав, можно добиться идеального соотношения.

Автор: Абигайл
Источник: http://www.myJulia.ru/

Похожие статьи

Leave a reply