Диета Шакиры

6Шакира — колумбийская певица, своими танцами и фигурой, покорившая сердца миллионов поклонников. При росте 157 см. певица весит 55 кг и ее точно нельзя упрекнуть в наличии «лишнего». «Моя фигура — результат физических нагрузок и диет. Генетика здесь играет небольшую роль», — неустанно заявляет сама Шакира.

Диеты певицы не слишком строгие, поскольку от избыточной калорийности помогают избавиться активные физические нагрузки и танцы, которые занимают немалое место в жизни красавицы. Самая популярная её методика – так называемая «Диета для ягодиц»:

Понедельник: отварная нежирная рыба, гречневая каша, обезжиренный творог, пара кусочков хлеба, рис, овощи, фрукты.

Вторник: овсянка на воде, немного обезжиренного творога, рагу из овощей, телятина, фрукты.

Среда: яйца, салат из овощей, пара сырников со сметаной и фрукты.

Четверг: гречка, йогурт, овощной суп, ржаной хлеб, немного картофеля, вареная горбуша, банан, овощной салат и небольшая булочка.

Пятница: апельсины, курага, яблоки, финики, бананы, изюм и йогурт.

Суббота: овсянка на молоке, творог, овощной суп, банан, макароны, ржаной хлеб, овощи, отварная курица, фруктовый сок.

Естественно, перечисленные продукты необходимо употреблять в умеренных количествах — по 150-200 граммов, при большем количестве пользы от диеты будет не много. Хлеб и булочки можно есть не больше 50 граммов, но если вы рассчитываете на отличный результат – от них лучше отказаться, исключение составляет ржаной хлеб.

Воскресенье: долгожданный день, когда можно есть то, что хочешь. Ноне забываем, что это проверка силы воли — от того, как вы проведете этот день в кулинарном плане, зависит конечный результат. Так что желательно не выходить за рамки дозволенного.

Обязательно в день выпивать не меньше 1,5 литров воды, для заправки салатов использовать только оливковое масло и употреблять минимум соли. Никакого майонеза, хитрых соусов и пр.

При условии, что к диете прилагаются и регулярные физические нагрузки, за неделю можно избавиться до 5 килограммов.

Под физическими нагрузками подразумевается:

— ходьба (не меньше получаса в день);

— бег (желательно с утра);

— качание пресса;

— приседания.

У Шакиры большое значение в физических нагрузках имеют танцы. Это тренировка всех мышц тела, при этом не такая утомительная, как в спортивном зале, да и не заскучаешь за такими занятиями. Поэтому её фигура всегда в отличной форме — подтянутая и соблазняющая.

Читать еще

Оставить отзыв